ЛАДStudio - Ноты, минусовки, аранжировки, фонограммы,
сценарии праздников, новые песни, аудиозаписи, статьи о музыке, методическая литература. Студия ЛАД: качественные фонограммы,
аранжировки песен, новые ноты. Коллекция фольклорных материалов - песенные стили и традиции, народное творчество, сборники нот.

О ужас!!! Нет сил креативить.

Рубрика "Особый интерес": Узнайте больше!

Что делать, если "на носу" праздник, а фантазия иссякла? Изобретательность на нуле. Муза покинула... Диагноз, конечно, мы ставим себе сразу. То обвинительные речи своему креативному мышлению произносим, то хандрим, то злимся. Главное, что такое случается в неподходящий момент. Где взять животворящие силы? Чем же помочь? Как спасти положение?

Передовой опыт сетевиков

Первое что приходит в голову - порыться в инете. Здесь множество ресурсов, которые просто ломятся от идей и затей! Очень удобно. Но... приблизительно. Впрочем, как и в печатных изданиях. Нужно собрать как можно больше тематической информации, чтобы отобрать нужную именно Вам. А это драгоценное время да и деньги, просиженные в интернете с минимальной пользой, а иногда безрезультатно. Казалось бы вот оно! И это бы хорошо иметь в арсенале, и то. Глаза разбегаются. Но после сессии все выглядит менее привлекательно. Оказывается, не всё найденное можно применить и переделать под свои нужды. От корки до корки сценарий всегда трудно реализовать. Корректировки бывают неминуемы, поскольку задачи, элемент неповторимости аудитории и, безусловно, уровень артистов играют важную роль. Хотя основу для замысла или общую линию можно почерпнуть отличные.
Конечно, в инете оригинальные сценарии бесплатно не найдешь. И это правильно. Труд креативного специалиста должен быть оплачен. Поэтому Ваше желание избежать стандартного набора шуток и конкурсов на своем празднике должно найти адекватную поддержку Вашего же согласия платить за материал. В такой ситуации лучше всего купить новое и оригинальное за приемлемую цену или заказать эксклюзив. Последнее, конечно, будет дороже. Решаясь на такой вариант подумайте, оправдаются ли затраты? Если это Ваш личный юбилей, праздник дорогого и близкого человека или корпоративный праздник, тогда не грех позволить эксклюзив. Другое дело - мероприятия среднего уровня. Как быть? Решать Вам. Новые работы сценаристов будут иметь преимущество заслуженно. Новые идеи, новые взгляды, естественно, приковывают внимание. Нестандартные решения, творческие изыски, чуть смелости и вкусности... И это - хороший путь к аудитории. Путь к посещаемости Ваших клубов и прочих объединений. Причем Вам не нужно ломать голову и сокрушаться излишне. Кстати, цены на сценарии доступны и незавышены.

Трезво

Есть очень важный момент. Планирование. Хорошо, когда все идет по плану. А когда нет? Когда в начале года задумывали одно, а время потребовало иное? Начинается аврал. Возьмите, в таком случае, большую часть проведения мероприятия в свои руки. Есть множество форм, которые помогут достойно выйти из положения. Нужно заручиться поддержкой и задать нужное направление самым активным и заинтересованным. То есть сколотить "костяк". Таких людей не может быть много 2-3 человека, но это тоже путь к положительному результату мероприятия. Большим подспорьем Вам может послужить наличие (любой) современной (аудио, видео) техники, в которой, кстати, современные дети (подростки) разбираются лучше многих взрослых. Ваши труды оценят обязательно. Если не коллеги, то руководство. Ваш "рейтинг" повысится в его глазах.

Все серьёзно!

Ну и, как говорится, когда улягутся эмоции - наконец-то, открыта дорога разуму. Есть множество способов мобилизовать свои скрытые силы. Устраивайте себе почаще творческие мозговые атаки! Начните с самого простого, лучше всего не относящегося к прямой теме. Если напрвить креативную волну в русло приятных Вам тем (это может быть что - то личное), быстрее произойдет активизация способностей и заработают мотивы. Например, придумайте пять слоганов или девизов, (кому как удобнее), Вашего личного выходного дня. Сразу почувствуете разницу. А там и не за горами нужный поворот. Перевести креативное мышление станет легче, когда оно уже разогрето.
В общем, не сидите сложа руки и не тяните время! Удачи!
Анонс тематики сценариев - новинок.

С почтением, Ваша ЛАДStudio.

По всем вопросам и пожеланиям -  Пишите нам

Вернуться на страницу Добро пожаловать! или Статьи

Copyright 2008-2023 - LadStudio.org