ЛАДStudio - Ноты, минусовки, аранжировки, фонограммы,
сценарии праздников, новые песни, аудиозаписи, статьи о музыке, методическая литература. Студия ЛАД: качественные фонограммы,
аранжировки песен, новые ноты. Коллекция фольклорных материалов - песенные стили и традиции, народное творчество, сборники нот.

Год Змеи - Новый год

новогодние идеи 2013, песни, минусовки, ноты!


Змея неподколодная...

Среди гостей с душевной песней
Встречайте этот Новый год,
Пусть будет он ещё чудесней,
Лишённый горя и забот!

Грядут Новогодние праздники, новогодняя ночь, ёлка, каникулы, и конечно - новогодние хлопоты... И это так приятно!
Есть одна важная традиция, или даже "новогодний закон", который звучит так: Новый год нужно встретить весело и торжественно! Мы с вами знаем, чтобы встретить любимый праздник достойно - недостаточно просто нарядить ёлку, или любимого пса в Снегурку...
Главное - правильный настрой, плюс грамотная подготовка! Говорят, что для года Чёрной Водяной Змеи - классическая встреча – лучший вариант. Так что к выбору развлечений подходим гибко!
Змея - в китайской традиции благословенное животное, которое приносит человеку добро и мудрость. Ей всегда способствует удача, особенно в денежных делах.

Змеи необыкновенно умны, романтичны и обаятельны. Они одеваются со вкусом, очень эффектно, элегантно, изящно. Это люди интеллектуального склада, склонные к философским раздумьям. Змеи мудры, кроме того, у них хорошо развита интуиция. Ею они чаще всего и руководствуются в принятии решений.

Первое впечатление, инстинктивная симпатия или антипатия для Змеи значит очень много. Ошибаются они, кстати, крайне редко. Змей нельзя назвать бескорыстными - они часто подчиняют себе людей, оказав им помощь и поставив в зависимость от себя. Змеи очень бережливы, даже скуповаты, что, впрочем, помогает им нажить неплохой капитал. В любви они - ревнивые и завистливые собственники. Но сами очень любят романтические авантюры. В полном согласии Змеи живут с Буйволами и Петухами.

Надеемся, что 2013 - год Черной водяной Змеи будет счастливым!

Долгожданный Новый Год...


Креативные идеи на Новогодний праздник!

* Идея №1 Наряжаем в доме не одну, а три ёлки! Можно, например, пойти по нарастающей: маленькая ёлочка - в обеденной комнате, ёлка средней длины - в спальной комнате, и большая королева ёлка - в зале, где будет проходить торжество. Еще можно оттолкнуться от цветовой гаммы: ёлка, например, в позолоте, ёлка - белая, и наконец, традиционная зелёная красавица. Главное, что ёлку при желании можно смастерить самостоятельно, а в Новый год - много ёлок не бывает!

* Идея №2 Гирлянда - оракул. Ёлку украшаем гирляндой из бумажных флажков, снежинок, конфет и т.д, на которых должно быть что-то нарисовано или написано. Каждый по очереди берёт себе один флажок (одну снежинку и т. д.) и громко говорит, что нарисовано или написано. Затем ведущий поясняет смысл рисунков и надписей. Можно использовать для этого толкователи снов, или самим придумать разные интересные комментарии.

* Идея №3 Лотерейный фейерверк. Как вручить новогодние призы, чтобы это было очень весело, своеобразно и, конечно, заслуженно? Вот один из вариантов вручения интересных новогодних подарков: после танцевальной программы - Приз-сюрприз. Не сомневайтесь, будет весело!

* Идея №4 Когда Ваших детишек придёт поздравлять Дедушка Мороз, можно прочесть ему стихотворение, но мы предлагаем подготовить более весёлый номер - исполнить Новогодние частушки!

* Идея №5 Новогодние игры и конкурсы. Без этого увлекательного и весёлого жанра праздник скучноват. Вот несколько интересных вариантов:

- Игра "Кусочек льда". Парам, участвующим в этой игре, дают задание: они должны растопить кусочек льда любыми способами, но без помощи нагревательных приборов. Выигрывает пара, которая первой превратит воду в лёд. Осторожно, не простудитесь!

- Игра Новогодний хит. Для этой игры нужно сформировать две команды. Каждая команда должна «инсценировать» песню. Вы заранее можете распределить роли, или это могут сделать капитаны команд. Лучше всего для инсценировок подойдут сюжетные и динамичные песни.

- Игры и конкурсы: символом 2013 года является Змея, значит можно поиграть в игры-подражания - "Змеиные затеи".

- Игра "Читаем наоборот". В игре могут принимать участие от 3 до 8 человек. Им предлагают отрывок из новогоднего стихотворения, и они должны громко и с выражением прочитать его наоборот. У кого это получится лучше всех, тот и победил.

- Игра "Новогодний рисунок" Повесьте на стену два чистых листа бумаги, выберите двух самых смелых гостей, свяжите им руки за спинами. После чего предложите кисточки, баночки с водой, краски или маркеры. Теперь их задача – нарисовать без помощи рук на чистых листах бумаги символ уходящего или наступающего года.

Ещё больше новогодних затей и не только можно найти на этой странице - Новогодние Конкурсы нашего ресурса.

* Идея №6 Свечи, ароматная ёлка, снежок за окном... Чувствуете, чего не хватает - Живой музыки! Пение под аккомпанемент фортепиано или гитары, сольное исполнение несложной пьесы всегда более интересно и утончённо, чем общение с телевизором. Для полного погружения в роматическую атмосферу устраиваем вечер домашнего музицирования! А можно и по-своему интерпретировать известные песни, или сочинить собственные, подходящие к случаю. Словом, исполняем любые красивые песни! А слушателями могут стать ваши друзья, бабушки и дедушки, мамы и папы, гости...

* Идея №7 Разучите с ребёнком несложные Новогодние стихотворения. Или просто почитайте их ребёнку в предновогодние деньки, посвятив этому занятию один из вечеров. Наверняка настроение станет по-новогоднему весёлым, по-настоящему зимним, и по-семейному тёплым.

* Идея №8 Сценарий Новогоднего детского карнавала для детских дошкольных учреждений с русскими народными персонажами, играми, забавами.

Новогодние Гадания

* Гадание на луковицах. На луковицах писали имена возможных претендентов на руку и сердце. Ставили луковицы в воду и смотрели - какая из них прорастёт раньше. Это означало, что от того мужчины, чьё имя на ней написано, следует ожидать предложения о замужестве.

* Гадания на песни. Хотите самое интересное и правдивое гадание? Тогда это - старинное русское гадание "под блюдо". Исполняем фольклорные песни с толкованием интересных старинных текстов.

* Гадание "Весёлая семейка". Девушки становились так, чтобы в зеркале отражался месяц, и пристально смотрели на него. Через некоторое время в зеркале показывалось несколько месяцев. Сколько их появлялось, столько человек должно было быть в семье будущего мужа.

* Гадание "Кольца в решете". Девушки собирались в одной квартире и приносили с собой разные кольца и перстни. Брали сито или решето с зерном или крупой и мешали в нем кольца. Потом каждая из девушек брала горсть зерна и по тому, какое кольцо ей попадалось вместе с зерном, узнавала о своём будущем:

* медное кольцо - девушка попадёт в бедную семью;
* серебряное - выйдет за простого парня из хорошей семьи;
* кольцо с камешком - выйдет за богатого;
* золотое - за очень богатого.


Считалось, что если попадется свое кольцо или то, которое девушка хочет, исполнятся задуманные ею желания. Если же в горсти не окажется ничего, значит, перемен в этом году в её жизни не будет.

***
Милые девушки, дамы! Предсказания иногда бывают малоприятные, но из-за этого не стоит расстраиваться. Помните, что практически всегда есть возможность изменить свою судьбу в лучшую сторону. Так и говорите себе, прежде чем приступить к гаданию: "Плохое можно изменить, а хорошее - приблизить".

Новогодние загадки для самых маленьких

Красавица какая!
Стоит светло сверкая,
Как пышно убрана...
Скажите, кто она?

(Новогодняя ёлка)

Что за звёздочки сквозные
На пальто и на платке?
Все сквозные, вырезные,
А возьмешь - вода в руке.

(Снежинки)

Человек немолодой
С преогромной бородой
Привёл с собой за ручку
К нам на праздник внучку.
Кто же это?

(Дед Мороз)

Хоть не шишки, не иголки,
А висят на ветках ёлки.

(Ёлочные игрушки)

... ... ...

С наилучшими новогодними пожеланиями!


Новый год пусть удачным окажется,
Пусть свершатся с тобой чудеса,
Не грусти, если что не заладится,
Улыбнись, посмотри в небеса.
Ты почувствуешь в сердце спокойствие,
Все невзгоды немедля уйдут.
Получай каждый день удовольствия,
Жизнь люби и печали пройдут.

***

Пусть мечты сбываются,
Будет лучшим настроение,
В жизнь все планы воплощаются!
От души - во всём везения!

***

В этот день от души мы желаем,
Чтобы солнце любило ваш дом,
Чтобы счастье, здоровье, победа
Были частыми гостями в нём!

С наступающим Новым годом!




Перейти на страницу "Добро пожаловать!"
Copyright 2008-2023 - LadStudio.org